<
НОВИНИ ДНЯ: Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
05.04.2013 12:08 1946

Европа проиграет от неподписания ассоциации с Украиной

Не подписание Соглашения об ассоциации будет «проигрышной» ситуацией как для Европейского Союза и Украины.

Такое мнение озвучил посол Украины в ЕС Константин Елисеев.

«Это будет нелогично и трагической упущенной возможностью, огромным разочарованием для украинцев, которые действительно европейцы, и значительной геополитической неудачей внешней политики ЕС», - отметил он.

«Если EС не может справиться с этой задачей в его окрестности, как он может рассчитывать на серьезное отношение в других странах мира?», - уточняет посол.

«Для союза это откроет новый перспективный рынок, который имеет решающее значение в период восстановления экономики. Отказавшись от сделки с Украиной, ЕС бы на самом деле наказал европейские производства, предприятия, инвесторов и бизнесменов, лишая их выгодных возможностей», - пишет Елисеев.

Также посол отмечает, что соглашение предоставит инструменты, чтобы начать «строительство Европы в Украине». В частности, во внедрении европейских стандартов в судебном производстве, законодательстве о выборах, противодействии коррупции, верховенства закона, и так далее.

«Нам суждено подписать соглашение в ноябре этого года. Хотя сегодня ключ к соглашению об ассоциации в Киеве, есть дубликаты в некоторых столицах стран ЕС. Мы должны быть надежными, устойчивыми и достаточно сильными, чтобы превратить эти ключи вместе, и укрепить Украину в союзе», - подытожил он.

По материалам Украинская правда

Оценка материала:

5.00 / 1
Европа проиграет от неподписания ассоциации с Украиной 5.00 5 1
Політика / Україна
05.04.2013 12:08 1946
Еще материалы раздела «Україна»