НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУвсі новини дня
Політика
Україна
05.04.2013 13:30 1232

«Батькивщина» решила не менять Яценюка

Фракция «Батькивщина» выразила вотум доверия своему председателю Арсению Яценюку.

Яценюк сам инициировал голосование.

Решение о доверии было принято на заседании фракции.

Ранее председатель Верховной Рады Владимир Рыбак 4 апреля на заседании парламента, которое проходило в здании комитетов ВР на улице Банковой, заявил, что депутаты Олег Канивец, Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук и Игорь Скосарь вышли из фракции «Батькивщина».

Позже А. Яценюк продемонстрировал заявления Р. Стаднийчука, И. Скосаря и В. Немилостивого о том, что они остаются во фракции «Батькивщина».
Однако Р.Стаднийчук на заседании парламентского большинства на Банковой заявил, что выйдет из фракции «Батькивщина», когда будет возобновлена полноценная работа Верховной Рады.

Вечером 4 апреля А.Яценюк заявил, что провластное большинство переманивает депутатов от «Батькивщина», чтобы добиться его освобождения от должности руководителя фракции. Комментируя ситуацию с выходом депутатов из состав.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
«Батькивщина» решила не менять Яценюка 5.00 5 1
Політика / Україна
05.04.2013 13:30 1232
Еще материалы раздела «Україна»