НОВОСТИ ДНЯ: Нова війна на Близькому Сході: чому конфлікт "Талібану" і Ірану вигідний Україні  Вченим вперше вдалося зафіксували гігантський циклон на північному полюсі Урану  "Хочуть розчленувати нашу країну": Лавров пожалівся на західні країни, які планують передати Україні F-16  Дощі на півдні й сході, місцями гроза: прогноз погоди на сьогодні  "Йде війна на всіх напрямках": у Путіна заговорили про загрозу для Росії  У РДК розповіли, як вони із вітерцем проїхали кордон Росії: "Там не було нікого"  Це реально: генерал розповів, як і за якої умови можуть вбити Путінавсе новости дня
Політика
Україна
05.04.2013 14:30 1185

«Батькивщина» решила не менять Яценюка

Фракция «Батькивщина» выразила вотум доверия своему председателю Арсению Яценюку.

Яценюк сам инициировал голосование.

Решение о доверии было принято на заседании фракции.

Ранее председатель Верховной Рады Владимир Рыбак 4 апреля на заседании парламента, которое проходило в здании комитетов ВР на улице Банковой, заявил, что депутаты Олег Канивец, Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук и Игорь Скосарь вышли из фракции «Батькивщина».

Позже А. Яценюк продемонстрировал заявления Р. Стаднийчука, И. Скосаря и В. Немилостивого о том, что они остаются во фракции «Батькивщина».
Однако Р.Стаднийчук на заседании парламентского большинства на Банковой заявил, что выйдет из фракции «Батькивщина», когда будет возобновлена полноценная работа Верховной Рады.

Вечером 4 апреля А.Яценюк заявил, что провластное большинство переманивает депутатов от «Батькивщина», чтобы добиться его освобождения от должности руководителя фракции. Комментируя ситуацию с выходом депутатов из состав.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
«Батькивщина» решила не менять Яценюка 5.00 5 1
Політика / Україна
05.04.2013 14:30 1185
Еще материалы раздела «Україна»