<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозомвсі новини дня
Політика
Україна
05.04.2013 16:09 1521

Оппозиция должна мобилизовать народ на «Украину без Януковича» - эксперт

Директор Межнародного института демократии Сергей Таран считает, что оппозиция должна срочно сделать три вещи.

По мнению С. Тарана, первое – это тотальная мобилизация вне парламента. «Она должна выйти на улицу. И это надо делать быстро», - сказал эксперт.

Также, по его словам, оппозиция должна обнародовать программу «Украина против Януковича». «И под этой программой должны подписаться все оппозиционные силы и представители гражданского общества. Наличие такой программы очень важно, чтобы люди понимали, куда и за кем идти», - отметил Таран.

Кроме того, эксперт считает, что оппозиционеры должны показать, «что они другие». «Надо показывать, что представители оппозиции совершенно другие люди», - сказал Таран.

«Это все очень сложные задачи, и они долгосрочные, но иначе не получится. Быстро собрать массовые уличные акции не получится. Такие вещи готовятся за несколько месяцев или даже лет. Речь сейчас идет о том, что если Партия регионов использует нелегитимные средства, то у оппозиции нет другого выхода», - отметил експерт, которого цитирует «Главком».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Оппозиция должна мобилизовать народ на «Украину без Януковича» - эксперт 5.00 5 1
Політика / Україна
05.04.2013 16:09 1521
Еще материалы раздела «Україна»