<
НОВИНИ ДНЯ: Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
Політика
Україна
10.04.2013 21126

«Тушка» Гриценко перед выходом из Батькивщины получила миллионы

Народный депутат Украины Олег Канивец за неделю до выхода из фракции Батькивщина получил от контролируемого Партией регионов бюджетного комитета парламента 2,3 млн.грн. на свой округ.

Об этом говорится в приложении к решению бюджетного комитета Верховной Рады от 26 марта.

По решению комитета, эта сумма должна пойти на реконструкцию школы в Стрыйском районе и ремонт фельдшерско-акушерских пунктов в Жидачевском районе, относящихся к округу Канивца.

Всего на заседании 26 марта, которое проходило без представителей СМИ, бюджетный комитет отдельным приложением распределил 90 млн.грн. 80 из них пошли на округа депутатам-членам комитета, а 10 млн. - на программу строительства ледовых стадионов, за которой стоит Борис Колесников, близкий друг главы бюджетного комитета Евгения Геллера.

Напомним, накануне, 9 апреля, народный депутат от «Батькивщины» Виктор Швец заявил, что баллотирование Канивца в депутаты от «Батькивщины» было требованием Анатолия Гриценко. «Случилось так, что партия, в которую входил Канивец, объединилась с партией «Гражданская позиция» Гриценко. На самом деле, это делалось только для того, чтобы Гриценко как представитель «Гражданской позиции» вошел сам в состав «Объединенной оппозиции» и завел с собой Канивца», - сказал Швец.

По материалам Украинская правда

Оценка материала:

5.00 / 1
«Тушка» Гриценко перед выходом из Батькивщины получила миллионы 5.00 5 1
Політика / Україна
10.04.2013 21126
Еще материалы раздела «Україна»