<
НОВИНИ ДНЯ: Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабахувсі новини дня
Політика
Україна
14.04.2013 13:00 27358

Эксперт рассказал, что может поднять восток Украины против Януковича

Для того, чтобы избиратели, в частности, в восточных регионах Украины, выступили против Всеукраинского референдума, они должны понимать, для чего он проводится.

Об этом заявил глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

«Есть, конечно, разочарование во власти, но для них нет альтернативы», - сказал он, отвечая на вопрос о том, сохраняется ли на востоке поддержка власти.
При этом глава КИУ отметил, что «люди выступят, если у них заберут право выбирать».

«Если на референдум вынесут, например, вопрос избрания президента в парламенте, это будет серьезным катализатором», - подчеркнул он в эфире «5 канала».

В то же время А. Черненко отметил, что если на референдум будут вынесены вопросы сокращения количества депутатов и другие - это не станет возбудителем народных протестов.

«В Беларуси, когда происходил очередной лукашенковский референдум, оппозиция заняла позицию бойкота. И ничего - провели референдум, с явкой до 90%. Тут нужен не просто бойкот, надо объяснять, что этот референдум будет красть у людей их возможность выбирать», - подчеркнул глава КИУ.

 

Оценка материала:

3.86 / 7
Эксперт рассказал, что может поднять восток Украины против Януковича 3.86 5 7
Політика / Україна
14.04.2013 13:00 27358
Еще материалы раздела «Україна»