<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Політика
Україна
14.05.2013 15:55 2072

Янукович не даст ходу пророссийским движениям в Украине - эксперт

Без поддержки админресурса, влиятельных и достаточно популярных персон в Украине любое пророссийское движение будет лишено каких-либо перспектив.  

Такое мнение высказал политолог Владимир Фесенко.

«Давайте оценивать ситуацию реалистично, – рассуждает политолог Владимир Фесенко. – Уже есть Медведчук, который активно агитирует за Таможенный союз – и что? Если не будет поддержки админресурса, влиятельных и достаточно популярных персон в Украине, любое движение такого плана будет обречено», - считает он.

Признавая, что идея абстрактного союза России, Украины и Белоруссии весьма популярна среди украинского населения, политолог добавляет, что выдвижение этой идеи ничего не дает, пока эта поддержка не актуализирована политически.

«Реалистичность этой идеи зависит от позиции украинского руководства. Если оно будет относиться к ней сдержанно, то перспектив я не вижу. А вот если Янукович и его советники посчитают, что такого рода движение принесет электоральные дивиденды на президентских выборах, у него есть перспектива. Но тогда это движение будет явно не в оппозиции Партии регионов», - отметил эксперт, мнение которого приводит «Главком».

Напомним, на недавней конференции в доме Москвы в Севастополе «Русское движение Украины: проблемы и надежды» директор Института стран СНГ Константин Затулин недвусмысленно намекнул о необходимости создания в Украине нового пророссийского движения, которое составило бы конкуренцию Партии регионов, не оправдавшей надежды россиян.

«Мы постараемся, чтобы проект движения в поддержку союза России, Украины и Белоруссии состоялся и, возможно, благодаря этому мы сможем создать какую-то силу на Украине, которая будет поддавливать Партию регионов, находящуюся у власти... А, может быть, в перспективе, когда это все разовьется, выступит в роли ее более успешного конкурента на будущих выборах», – сказал Затулин.

Оценка материала:

5.00 / 1
Янукович не даст ходу пророссийским движениям в Украине - эксперт 5.00 5 1
Політика / Україна
14.05.2013 15:55 2072
Еще материалы раздела «Україна»