НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
15.05.2013 09:25 1042

Луценко: Янукович понимает лишь язык силы большой массы людей на улице

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко призвал украинцев прийти на киевскую акцию оппозиции «Вставай, Украина!» 18 мая. На митинге должен быть представлен единый кандидат на должность мэра столицы.

«Идти ли на митинг Объединенной оппозиции 18 мая? Мой ответ – да», написал Луценко на своей странице в Facebook.

«Не только потому, что давно настало время высказать протест против политики Януковича и его ПР, которые погрузили страну в грязь криминальных отношений и морали. Не только потому, что следует поддерживать единство лидеров парламентской оппозиции Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока», - отметил он.

«Главная причина выйти 18 мая на Европейскую площадь - это возможность продемонстрировать, что в нашей стране есть граждане - люди, для которых обязанности значат больше, чем права. И они должны ходить на митинги, чтобы исполнить свой долг влиять и на власть, и на оппозицию», - подчеркнул он.

По его мнению, граждане должны выйти на митинг, потому что «Янукович понимает лишь язык силы большой массы людей на улице». «От того, сколько людей придет на Европейскую площадь, зависит дальнейшее поведение власти», - отметил экс-министр.

«Мы должны быть на Европейской площади, чтобы требовать от Виталия Кличко, Арсения Яценюка и Олега Тягнибока выдвижения единого кандидата в президенты от оппозиции и формирования единой команды новой власти уже в этом году. Это - победный путь, все остальное - личные амбиции», - подчеркнул Луценко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Луценко: Янукович понимает лишь язык силы большой массы людей на улице 5.00 5 1
Політика / Україна
15.05.2013 09:25 1042
Еще материалы раздела «Україна»