<
НОВИНИ ДНЯ: Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа датавсі новини дня
Політика
Україна
15.05.2013 12:18 653

Нардепы отложили закон о перевыборах в 7 округах

Руководители фракций в ВР договорились доработать закон о перевыборах на 7 округах, потому рассмотрение перенесено на следующую неделю.

Так руководители фракций и спикер Владимир Рыбак согласились с предложением оппозиционных фракций, которое озвучил Арсений Яценюк с трибуны.

«Мы с руководителями 5 фракций договорились создать рабочую группу. Кроме правительственного закона есть еще один проект Балоги. Поработают, наработают, и на той неделе мы рассмотрим эти проекты», - сказал Рыбак.

Перед этим Яценюк заявил, что проект должен сделать невозможными фальсификации на выборах и отстранить механизм незаконного отбора мандатов у мажоритарщиков.

«Уважаемые депутаты-мажоритарники, если этот законопроект от правительства будет принят, это означает, что в любой день, любой год любой суд может вынести решение как были незаконно вынесены решения по Домровскому и Балоге и даже через 2 или даже 3 года ваших полномочий, у вас могут забрать мандат депутата ВР», - заявил он.

«Потому мы считаем необходимым принятие общего закона, который сделает невозможным факты фальсификаций, механизм незаконного отбора мандатов у депутатов ВР и манипулирование судебными решениями. И, в-третьих, он должен поставить точку в порядке назначения любых досрочных выборов, в том числе и в том случае, когда по тем или иным обстоятельствам невозможно установить результаты выборов», - подчеркнул Яценюк.

По материалам Украинская правда

Оценка материала:

5.00 / 1
Нардепы отложили закон о перевыборах в 7 округах 5.00 5 1
Політика / Україна
15.05.2013 12:18 653
Еще материалы раздела «Україна»