<
НОВИНИ ДНЯ: Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитуваннявсі новини дня
Політика
Україна
17.05.2013 15:39 550

Ассоциация с ЕС бесполезна, пока у власти Янукович, - Тимошенко

Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко обратилась к украинцам по случаю Дня Европы в Украине, который будет отмечаться в эту субботу.

Заключенная отметила, что «момент нашего окончательного возвращения в Европу сегодня одновременно и близок, и далек как никогда». «Близок, потому что наши европейские партнеры сделали все, чтобы Украина стала частью Европы и протянули нам руку искренней дружбы. Но далеко, потому что эта рука повисла в воздухе перед надменным и неискаженным интеллектом лицом украинского режима», - цитирует экс-премьера пресс-служба Батькивщины.

«Режим уже четвертый год сводит между Украиной и Европой новый железный занавес отчуждения... Дорога в Европу открыта, но большой гнилой колодой лежит на этом пути коррумпированный авторитаризм. Пока мы его не преодолеем, Украина не вернется в Европу. Устранение Януковича от власти - это первый действительно действенный пункт нашей евроинтеграционной программы», - уверена заключенная.

По словам оппозиционерки, подписание соглашения об ассоциации с ЕС ничего не даст, если при власти будет оставаться нынешний режим. «Пока в Украине будет такой шабаш, как сейчас, соглашение будет оставаться только на бумаге печальными строками, даже если будет подписано. Но правящая семья рано или поздно займет свое место в прошлом украинской истории, и тогда сделка станет надежной основой для развития наших отношений с ЕС, а ее выполнение создаст условия для нашей заявки на полноправное членство в Евросоюзе. Это - не просто слова. Это - мой план.», - заключает Тимошенко.

 

Оценка материала:

5.00 / 2
Ассоциация с ЕС бесполезна, пока у власти Янукович, - Тимошенко 5.00 5 2
Політика / Україна
17.05.2013 15:39 550
Еще материалы раздела «Україна»