НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
Політика
Україна
03.06.2013 12:27 892

Ефремов рассказал, чем бы обернулось для Украины неподписание Меморандума

В Партии регионов считают, что Украина разрушила бы экономические отношения с Россией в случае не подписания меморандума о статусе наблюдателя в Таможенном союзе.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, реагируя на обвинения оппозиционеров о подписании меморандума.

Перед этим лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк отметил, что голосование ПР за изменения в законы об основах внутренней и внешней политики «покажет, идет ли украинский народ в Европу, или украинский президент хочет сохранить себя при власти с помощью Таможенного союза».

В свою очередь Ефремов напомнил, что более половины украинского товарооборота «завязано на Российской Федерации и Таможенном союзе».

«Вы хотите бросить это, оставить наши предприятия и не быть там представлены, или в чем паника?» - сказа он.

Если дорогие коллеги хотят полностью разрушить экономические отношения с Российской Федерацией вследствие ненависти к этой стране, то пусть они об этом прямо скажут», - возмутился Ефремов.

В свою очередь лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок «для того, чтобы охладить лидера фракции ПР», призвал его «не смещать акценты» при обсуждении этой темы.

«Я напоминаю, что уже даже президент Российской Федерации задекларировал, что это не экономический, а политический орган по аналогу Советского Союза», - сказал он.

В свою очередь представитель президента в ВР Юрий Мирошниченко напомнил, что в Украины нет намерений приобретать членство в Таможенном союзе, а выступает только наблюдателем, но оппозиционные изменения в закон о запрете участия в других наднациональных объединениях кроме европейских «абсолютно не в интересах Украины».

По материалам Украинская правда

Оценка материала:

5.00 / 1
Ефремов рассказал, чем бы обернулось для Украины неподписание Меморандума 5.00 5 1
Політика / Україна
03.06.2013 12:27 892
Еще материалы раздела «Україна»