<
НОВИНИ ДНЯ: Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активіввсі новини дня
Політика
Україна
05.06.2013 09:20 1320

Оппозиции не дает покоя близость подписания ассоциации с ЕС, - «регионалка»

Украина как никогда ранее близка к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, что, видимо, не дает покоя парламентской оппозиции, считает народный депутат (фракция Партии регионов) Ирина Бережная.

«В понедельник фракция «Батькивщина» в Верховной Раде приняла ультимативное решение, суть которого сводится к следующему: любыми средствами затормозить подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, пока Юлия Тимошенко не будет освобождена из заключения. Такой позиции отныне должны придерживаться все члены оппозиционной фракции во время общения с иностранными послами, представителями ЕС, журналистами, во время международных встреч, семинаров и «круглых столов», - цитирует И.Бережную пресс-служба политика.

Однако, по словам депутата, данная позиция руководства «Батькивщины» противоречит заявлениям экс-премьера Ю.Тимошенко, которые она сделала в своей публикации «День Европы».

«В своем обращении Тимошенко обозначила главным приоритетом продвижение в Европу, к общеевропейским ценностям, а не узкополитическую борьбу. Однако, как видим, руководство «Батькивщины» не сильно прислушивается к мнению своего лидера», - подчеркнула И.Бережная.

Политик выразила мнение, что данная ситуация еще раз подтверждает, что Украина как никогда ранее близка к подписанию Соглашения об ассоциации и евроинтеграционные устремления получили реальную перспективу, «что, видимо, не дает покоя оппозиционным «евроинтеграторам», которые готовы на все».

Оценка материала:

3.00 / 2
Оппозиции не дает покоя близость подписания ассоциации с ЕС, - «регионалка» 3.00 5 2
Політика / Україна
05.06.2013 09:20 1320
Еще материалы раздела «Україна»