<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
24.06.2013 11:01 941

В Грузии готовят импичмент Саакашвили

Представитель большинства в парламенте Грузии Гия Жоржолиани на следующей неделе планирует начать процедуру импичмента президента страны Михаила Саакашвили.

«Думаю, более чем достаточно оснований для того, чтобы в парламенте началась процедура для объявления импичмента президенту Саакашвили», - заявил депутат.

По словам Жоржолиани, он, как член парламента, на пленарном заседании в среду, 26 июня, сделает соответствующие шаги для осуществления этой процедуры.

При этом депутат выразил уверенность, что большая часть парламента полностью поддержит эту инициативу.

«Это необходимо не для того, чтобы Саакашвили не был президентом, это и без того будет в октябре, а для того, чтобы наша общественность полностью осознала губительны для страны действия преступного режима, и выделить ответственное лицо, была архитектором этого режима», - заявил Жоржолиани.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
В Грузии готовят импичмент Саакашвили 5.00 5 1
Політика / Світ
24.06.2013 11:01 941
Еще материалы раздела «Світ»