<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Світ
30.06.2013 18:04 947

Саакашвили предупреждает: новый премьер оставит Грузию ни с чем

Пока новым грузинским властям хватает ранее накопленных денег, но они иссякнут и будущее правительство останется ни с чем.

«Иванишвили (Бидзина Иванишвили - премьер-министр Грузии - ред.) уйдет, об этом он открыто говорит, оставит страну ни с чем, и мы окажемся у разбитого корыта», - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

«ВВП доведен в стране до нуля, хотя мы ждали в этом году роста в 11%, и я не понимаю, как можно было до этого довести», -отметил он.

По его словам, все статистические данные показывают, что страна впала в экономический кризис, который в скором времени может стать «угрозой национальной безопасности«. Саакашвили считает главными причинами стагнации экономики - отказ от заранее намеченных крупных инфраструктурных проектов, снижение количества инвестиции, туристов.

«Мы должны вернутся к реализации проекта порта Лазика, тем более, на фоне вывода войск из Афганистана, что явится дополнительным инвестиционным фактором, и мы должны осуществить этот проект, чтобы Западная Грузия продолжала развитие», подчеркнул он.

Саакашвили призвал Иванишвили начать тратить свои миллиарды на нужды страны, так как «если экономика войдет в штопор, ее невозможно будет уже вытащить». Он отметил, что ухудшение экономической ситуации страны происходит на фоне политической критики Запада в отношении Грузии.

По материалам Грузия.online

Оценка материала:

5.00 / 1
Саакашвили предупреждает: новый премьер оставит Грузию ни с чем 5.00 5 1
Політика / Світ
30.06.2013 18:04 947
Еще материалы раздела «Світ»