<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Політика
Україна
05.07.2013 7297

Европу просят не пускать к себе лидеров украинских фракций

Общественные активисты обратились в посольства стран Евросоюза с призывом запретить въезд в страны ЕС народным депутатам, которые отказались вносить изменения в антидискриминационные законы.

Во время акции в Киеве, которая началась у посольства Польши, украинцы передали свое обращение дипломатам.

Как сообщила инициатор акции Любовь Акуленко, европейские дипломаты также получили список лидеров парламентских фракций, которые не поставили вопрос изменений в антидискриминационное законодательство на рассмотрение.

«Мы с коллегами долго советовались, кого включать в этот список. И включили в него всех лидеров парламентских фракций. Это были все партии: Александр Ефремов, Партия регионов; Арсений Яценюк, «Батькивщина», Виталий Кличко, УДАР; Петр Симоненко. Коммунистическая партия, Олег Тягнибок, ВО «Свобода». Никто из них не выступил с инициативой, чтобы этот закон был рассмотрен», - отметила Акуленко.

Принятие изменений в антидискриминационное законодательства - одно из требований ЕС, которые Украина должна выполнить для дальнейшего упрощения визового режима и введения в будущем безвизового режима с Евросоюзом.

Сейчас, как отметила Акуленко, Украина «фактически провалила выполнение Плана действий по визовой либерализации».

В акции приняли участие активисты неправительственных организаций «Центр.UA», «Новый гражданин», «Мы - европейцы», «Европа без барьеров», эксперты Института евроатлантического сотрудничества.

По материалам Радио Свобода

Оценка материала:

5.00 / 1
Европу просят не пускать к себе лидеров украинских фракций 5.00 5 1
Політика / Україна
05.07.2013 7297
Еще материалы раздела «Україна»