<
НОВИНИ ДНЯ: "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
10.07.2013 13:35 560

В Минздраве говорят, что денег на вакцины не хватает

Проблема недостаточной обеспеченности вакцинами регионов в том, что госбюджет предусматривает лишь 65% необходимых средств.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

В ведомстве уточнили, что обеспечение иммунобиологическими препаратами осуществляется согласно предоставленной заявки конкретного региона.

«Поставка вакцин происходит в пределах определенной квоты, которая не учитывает 100% потребности в вакцинах для региона, а пропорционально учитывает возможности госбюджета в этом направлении», - говорится в сообщении.

«Поэтому превышение квоты, которое достигается экономией средств или дополнительным финансированием, сегодня в одном регионе не превысило реальной 100% потребности в вакцинах», - уточнили в Минздраве.

С учетом имеющегося остатка препаратов на начало года обеспеченность Черниговской области вакцинами в 2012 году составила по всем позициям иммунобиологических препаратов 100%, Запорожской области - более 75%, Ивано-Франковской области - 100%, Херсонской области - около 76%.

В Минздраве заявляют, что главная проблема недостаточной обеспеченности вакцинами регионов - недофинансирование из госбюджета закупки иммунобиологических препаратов.

На 2013 год процент финансовой обеспеченности не превышает 65%.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Минздраве говорят, что денег на вакцины не хватает 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
10.07.2013 13:35 560
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»