<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішаєвсі новини дня
Політика
Світ
26.07.2013 10:15 1209

В Тунисе назревает новая революция

Все международные авиарейсы, следующие в Тунис и из него, будут отменены сегодня в связи с намеченной на этот день в стране всеобщей забастовкой.

Федерация профсоюзов Туниса призвала провести в пятницу всеобщую забастовку в знак протеста против убийства одного из известных оппозиционных деятелей страны Мухаммеда аль-Брахми.

Представитель национального управления гражданской авиации сообщил, что работники аэропортов откликнулись на призыв к забастовке.
Ранее об отмене всех международных рейсов 26 июля объявил крупнейший авиаперевозчик Туниса Tunisаir.

Знаменитый в Тунисе оппозиционер, депутат парламента аль-Брахми был убит 25 июля в столице страны. Аль-Брахми был известен своими левыми взглядами и призывами развивать демократию в Тунисе по египетскому сценарию, то есть, отстранив исламистов от власти.

Неизвестные расстреляли политика около его дома. По данным полиции, аль-Брахми получил 11 огнестрельных ранений в голову.

По сообщению РИА «Новости».

 

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Тунисе назревает новая революция 5.00 5 1
Політика / Світ
26.07.2013 10:15 1209
Еще материалы раздела «Світ»