<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлашавсі новини дня
Політика
Світ
26.07.2013 12:17 610

Арестован бывший президент Египта

Отстраненный египетский президент Мухаммед Мурси задержан на 15 суток в рамках расследования генпрокуратуры.

Против Мурси проводится расследование сразу по нескольким обвинениям, включая побег из тюрьмы, государственную измену, экономические преступлени.

Мурси ранее был взят военными под домашний арест. Экс-президенту и другим чиновникам был запрещен выезд за границу, их счета в национальных и иностранных банках также были заморожены.

Между тем семья свергнутого президента собирается обратиться в местные инстанции и международный суд с иском против главы оборонного ведомства Абделя Фаттаха ас-Сисси.

Сын Мурси Усама заявил, что местонахождение свергнутого президента до сих пор неизвестно.

Как сообщалось, 3 июля армия Египта отстранила от власти президента Мохаммеда Мурси. Исполнять обязаности главы государства было поручено главе Конституционного суда Адли Мансуру. По всей страневспыхнули столкновения сторонников и противников такого решения. В результате противостояния сторонников и противников «Братьев-мусульман» в Египте после свержения Мурси уже погибли около 200 человек.

По сообщению «Росбалта».

 

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Арестован бывший президент Египта 5.00 5 1
Політика / Світ
26.07.2013 12:17 610
Еще материалы раздела «Світ»