<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Бізнес
Технології
07.09.2013 1282

Apple темнит с выпуском Mac OS X Mavericks

Релиз новой настольной операционной системы Mac OS X 10.9 Maverics задержится до конца октября и на предстоящей пресс-конференции Apple в Калифорнии компания не будет объявлять о немедленном выпуске новой ОС.

Изначально ожидалось, что руководство Apple на предстоящей 10 сентября пресс-конференции покажет не только новые iPhone 5S и iPhone 5C, но также сообщит о релизе Mac OS X Mavericks, однако в пятницу в компании было принято решение, согласно которому Mavericks появится только в конце октября. С чем именно связан перенос пока непонятно, возможно, речь идет о некоем «баге последней минуты», тем более, что все заявленные бета-версии Mavericks уже отработала и компания выпустила предварительную «золотую» сборку Mavericks для зарегистрированных в Apple Developer разработчиков.

Официальная пресс-служба Apple заявила, что изначально было сказано об «осеннем релизе» Mavericks и данное заявление по-прежнему в силе - Maverics выйдет осенью 2013 года, однако пресс-секретарь отказался уточнить конкретные даты релиза ОС. Точно также в компании отказались огласить расценки на новую операционную систему.

Напомним, две последних версии Mac OS X - Mountain Lion и Lion - компания начала продавать в июле 2011 и июле 2012 годов соответственно, поэтому релиза Mavericks изначально ожидали летом, тем более, что анонсирована ОС была еще в апреле. Сейчас инвесторы ожидают, что Apple приурочит релиз ОС к анонсу квартальных данных, как это уже бывало.

По материалам: CyberSecurity.ru

Оценка материала:

5.00 / 1
Apple темнит с выпуском Mac OS X Mavericks 5.00 5 1
Бізнес / Технології
07.09.2013 1282
Еще материалы раздела «Технології»