<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.11.2013 20:30 656

Томбински знает, как Украине сэкономить 600 миллионов

Украина сможет экономить по 600 миллионов евро в год на одних таможенных тарифах, которые отменят после подписания ассоциации.  

Об этом заявил посол ЕС Ян Томбински в Донецке.

«Мы просчитали, что каждый год украинские экспортеры ЕС платят 600 миллионов евро за таможенные тарифы. Этих тарифов не будет и эти деньги можно будет инвестировать в модернизацию технологий», - сказал посол.

Он отметил, что со стороны ЕС «уже разработаны проекты финансовой поддержки для усовершенствования технологических стандартов».

«Но это, с точки зрения того, что нужно инвестировать в украинскую экономику за 10 лет, не много. Больше инвестиций нужно сделать, чтобы открыть рынки, заработать денег и за них модернизировать украинскую экономику» – сказал Ян Томбински.

Во время свого визита в Донецк посол ЕС в Украине заявил, что то, что Украина смогла выжить как суверенное государство, есть «фантастической победой украинцев».

По сообщению «ОстроВа».

Оценка материала:

5.00 / 1
Томбински знает, как Украине сэкономить 600 миллионов 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
04.11.2013 20:30 656
Еще материалы раздела «Економіка»