<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
06.11.2013 6891

Азаров предсказывает украинцам допустимую дыру в бюджете

Украина завершит текущий год с допустимым дефицитом бюджета и сможет преодолеть спад ВВП.

В этом уверяет премьер-министр Николай Азаров.

Выступая на заседании Всемирного экономического форума в Киеве, он отметил, что «рост ВВП по сравнению с 2009 годом составил около 10 %».

«Мы справились с непосильной для нас долговой нагрузкой, активизировали производство, строительство», - сказал он.

«2013 год был для нас сложным. Сказалось влияние рецессии на традиционных рынках, непомерно высокие цены на российский газ - очень серьезный фактор промышленного развития. Все эти и ряд других факторов нам удалось эффективно нивелировать», - заявил Азаров.

«И мы рассчитываем на то, что в 2013 году у нас не будет спада ВВП и мы завершим год с допустимым дефицитом бюджета», - добавил он.

Премьер заверил, что Украина вовремя расплачивается по долговым обязательствам. «Мы не имеем проблем с выплатой внешних и внутренних долгов», - добавил он.

Кроме того, глава украинского правительства отметил, что «такая авторитетная организация, как МВФ, отметила достаточно серьезный прогресс, для нас это чрезвычайно важная оценка».

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.00 / 2
Азаров предсказывает украинцам допустимую дыру в бюджете 3.00 5 2
Бізнес / Економіка
06.11.2013 6891
Еще материалы раздела «Економіка»