<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
06.11.2013 12:38 1111

В «Нефтегазе» жалуются, что отдают «Газпрому» последнее

Долг НАК «Нефтегаза» российскому «Газпрому» сократился до $806 млн.

Об этом сообщил замглавы правления «Нафтогаза» Вадим Чупрун.

«Буквально все отдаем «Газпрому». На сегодня (долг) 806 миллионов долларов», - сказал он в кулуарах регионального заседания Всемирного экономического форума в Киеве в среду.

Отвечая на вопрос о сроках полного погашения этого долга, Чупрун добавил: «Риск один – если нам заплатят все наши долги, пусть даже частями, но такими, которыми можно было бы платить «Газпрому», чтобы погасить эту задолженность по августу».

В то же время он сообщил, что с платежом за поставки газа в октябре проблем возникнуть не должно.

«Пока видим, что все будет нормально», - сказал зампред «Нефтегаза».

В то же время министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий подчеркнул, что темпы расчета за газ РФ впредь будут только наращиваться.

«Я уже неоднократно говорил, что все вопросы мы решим, и как оно началось, так и будет - только наращиваться. Расчеты пойдут большими темпами, и мы рассчитаемся», - сказал министр в кулуарах форума.

Официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов 5 ноября заявил, что Украина направляет в адрес «Газпрома» платежи в счет погашения долга за поставку газа в августе, но это лишь малая часть долга в 882 миллиона долларов.

«Небольшие платежи поступают, но это пока слезы. До полной оплаты долга такими темпами далеко», - сказал он.

По материалам Интерфакс-Украина

 

Оценка материала:

3.00 / 2
В «Нефтегазе» жалуются, что отдают «Газпрому» последнее 3.00 5 2
Бізнес / Економіка
06.11.2013 12:38 1111
Еще материалы раздела «Економіка»