НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
07.11.2013 10:21 2718

Число бедных в США «переплюнуло» количество жителей Украины

Правительственная статистика показала, что в США число бедных в прошлом году составило 49,7 млн человек, что на 3 млн больше, чем предполагалось.

Данная статистика составлена Бюро переписи населения США на основе альтернативного показателя бедности.

Этот показатель при расчетах учитывает расходы на повседневные нужды, такие как медицинское обслуживание за свой счет.

При расчете официального показателя, обнародованного в сентябре 2013 г., эти расходы не учитывались.

Альтернативный показатель, призванный обеспечить более полное представление о наличии бедных, также продемонстрировал, что самый высокий процент бедных людей проживает в Калифорнии, а не в Миссисипи, как это предполагалось ранее.

По данным Бюро переписи населения США, опубликованным в сентябре 2013 года, в прошлом году в состоянии бедности находились 46,5 млн американцев.

Всего в США проживает приблизительно 317 млн человек.

Напомним, около 84 миллиона человек в Евросоюзе живут за чертой бедности, что составляет почти 17% от всего населения стран, входящих в объединение.

Украина попала в тройку лидеров самых бедных стран Европы. В Украине за чертой бедности живет около 3% населения Украины, или 1,3 млн человек - они тратят около 20 грн в сутки.

По материалам РБК Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Число бедных в США «переплюнуло» количество жителей Украины 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
07.11.2013 10:21 2718
Еще материалы раздела «Економіка»