<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Дозвілля
22.12.2013 8034

5 самых коммерческих праздников

Зачем нужны массовые — международные и национальные — праздники? Чтобы отдохнуть, развлечься? Вовсе нет. Только настоящие бизнесмены знают, что именно на праздники надо делать деньги. И к самым пиковым продажам уже пора начинать готовиться.

01

Безусловные лидеры рейтинга — Новый год и Рождество. Конец декабря — начало января — традиционный пик продаж для большинства потребительских товаров и услуг. Самые крупные и популярные сетевые ретейлеры, которые в обычное время сов­сем не дешево продают поставщикам «места на полках», в предновогодний и новогодний период отказываются от дополнительных выгод, связанных с платным размещением товаров, и располагают их на свое усмотрение, так, чтобы сделать полки максимально привлекательными для потребителей. Продавцы рекламных и маркетинговых услуг тоже зарабатывают на предновогодней и рождественской суете. Поскольку на потребительских рынках это период максимального конкурентного шума, рекламная активность существенно возрастает.

Оценка материала:

5.00 / 2
5 самых коммерческих праздников 5.00 5 2
Життя та Стиль / Дозвілля
22.12.2013 8034
Еще материалы раздела «Дозвілля»