Бізнес
Ринки та компанії
«Укртелеком» решил подзаработать на ценных бумагах
ПАО «Укртелеком» приняло решение о размещении именных облигаций серий «S», «T», «U», «V» на общую сумму 1,4 млрд грн, говорится в сообщении компании в системе раскрытия информации НКЦБФР.

Облигации планируются к размещению 19 марта 2014 года. Размещение планируется завершить до 18 марта 2015 года или до даты размещения последней облигации выпуска или серии облигаций.
Процентный доход на первый-четвертый процентные периоды для серий «S» и «T» устанавливается в размере 16,5% годовых. Для серий «U»и «V» на первый-шестой процентные периоды – в том же размере.
Сроки погашения облигаций: серия «S» – с 11 по 15 марта 2020 года включительно, серии «T» – с 10 по 14 июня 2020 года включительно, серии «U» – с 9 по 13 сентября 2020 года включительно, «V» – с 9 по 13 декабря 2020 года включительно.
Привлеченные средства в полном объеме планируется использовать на пополнение оборотных средств для обеспечения эксплуатации и повышения эффективности телекоммуникационной сети, строительство и модернизацию сетевой инфраструктуры, в частности расширение сегмента широкополосного доступа к интернету, модернизацию оптической магистральной сети и другое.
По материалам Интерфакс-Украина