<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
09.01.2014 11:03 4263

КГГА за время Майдана задолжала Ахметову 150 тыс. грн

Столичная мэрия задолжала ПАО «Киевэнерго» 151,6 тыс. грн за электроснабжение здания по ул. Крещатик, 36, в декабре 2013 года.

Об этом сообщили в пресс-службе «Киевэнерго».

«Киевэнерго» ежемесячно проводит сверку расчетов за потребленные энергоносители и, в случае наличия задолженности, компания направляет соответствующее предупреждение … Дальнейшие действия по урегулированию задолженности определяются на основании подписанных договоров», - отметили в компании.

В пресс-службе «Киевэнерго» не прокомментировали, обращались ли представители Киевсовета и Киевской горгосадминистрации с предложением отключить (ограничить) энергоснабжение здания мэрии, либо же с объяснениями по поводу долгов.

В «Киевэнерго» также не уточнили, планируют ли отключать здание мэрии от электроснабжения, отметив, что будут руководствоваться действующей нормативно-правовой базой.

По данным «Киевэнерго», Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) не имеет долгов за энергоснабжение своего главного здания (Майдан Незалежности, 2) и Международного центра культуры и искусств («Октябрьский дворец», ул. Институтская, 1).

«На данный момент электроснабжение, теплоснабжение и горячее водоснабжение перечисленных зданий (Крещатик, 36; Майдан Незалежности, 2; ул.Институтская, 1 - ред.) осуществляется в полном объеме», - сообщили в компании.

В «Киевэнерго» отметили, что не располагают объектами уличного освещения, потому отключение освещения Майдана Незалежности и прилегающих улиц 6 и 7 января, не имеет отношения к этой компании.

Как сообщалось, с 1 декабря 2013 года здание киевской мэрии, главное здание ФПУ и «Откябрьский дворец» частично используют для своих нужд протестующие граждане.

В Киевской мэрии протестующие занимают колонный зал и некоторые коридоры, однако они не заходят в кабинеты, пропускают сотрудников горгосадминистрации, аппарата «Киевсовета» на их рабочие места.

В используемых протестующими зданиях, уже отключались электроснабжение, водоснабжение и отопление, 6 и 7 января было отключено освещение Майдана Незалежности и прилегающих улиц. Коммунальщики называют это техническими сбоями.

В свою очередь протестующие считают отключение коммуникаций «провокациями» и целенаправленным психологическим давлением.

«Киевэнерго» эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой ТЭЦ. Энергохолдинг «ДТЭК» Рината Ахметова владеет 72,33% акций «Киевэнерго», блокпакет компании остается в госсобственности.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.00 / 2
КГГА за время Майдана задолжала Ахметову 150 тыс. грн 3.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
09.01.2014 11:03 4263
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»