НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
13.01.2014 13:43 1720

Американская торговая палата в Украине обрела нового президента

Новым президентом Американской торговой палаты в Украине назначен Бернард Кейси, сменивший на этой должности после 15-летнего руководства палатой Хорхе Зукоски.

Как сообщила пресс-служба АТП, Кейси официально приступит к выполнению своих полномочий 31 января 2014 года.

В АТП отметили, что в течение последних месяцев Зукоски непосредственно возглавлял поиск своего преемника. Планируется, что до конца января Зукоски будет работать с Б.Кейси с тем, «чтобы наиболее полно ввести нового президента организации в курс дел и обеспечить плавный переход палаты к работе под новым руководством».

«Бернард Кейси возглавит команду палаты, которая и в дальнейшем будет надежным партнером для компаний-членов палаты и чиновников, а также активным участником процесса приведения украинской нормативно-правовой базы в соответствие международным стандартам с учетом украинских реалий», - отметили в АТП.

Б.Кейси имеет более чем 20 летний опыт стратегического и тактического планирования в стартап-компаниях, а также подразделениях по развитию предпринимательства в многомиллиардных государственных корпорациях, отметили в АТП. Новый глава палаты получил степень бакалавра по электронной инженерии в Университете штата Сан-Хосе и МВА в университете Санта-Клара. На своей предыдущей должности основателя и президента Украинской ветроэнергетической компании, Б.Кейси сосредоточивал свое внимание на усилении потенциала страны в сфере энергетической независимости.

«Для меня большая честь возглавить АТП в Украине в такое важное время развития независимого государства. Приоритеты деятельности палаты совпадают с моим желанием и в дальнейшем развивать бизнес среду Украины для содействия привлечения прямых иностранных инвестиций, необходимых для реализации ее экономического потенциала. Я с большим удовольствием буду помогать палате в реализации этой миссии», - сказал Кейси.

Американская торговая палата начала свою деятельность в Украине в 1992 году. Сначала миссией АТП было налаживание связей с представителями международного бизнеса в Украине и обеспечения высокого уровня их информационного обеспечения. С развитием и появлением новых международноориентированных бизнес-групп в Украине спектр задач палаты был расширен.

Первым исполнительным директором АТП стал Игорь Фиглюс, Богдан Купич - первым президентом организации.

В 1998 году президентом АТП стал Хорхе Зукоски. На тот момент палата объединяла около 150 компаний с преимущественно американскими инвестициями. Этот период отличался появлением стратегических и институциональных инвесторов на рынке Украины. Учитывая это, АТП расширила возможности членства для компаний всего мира. Следовательно, членами АТП могут быть не только компании с американскими инвестициями, но и другие компании, желающие укрепить свои позиции на украинском рынке и способствовать распространению западного стиля лоббирования бизнес - интересов.

 

Оценка материала:

5.00 / 2
Американская торговая палата в Украине обрела нового президента 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
13.01.2014 13:43 1720
Еще материалы раздела «Економіка»