НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Бізнес
Економіка
14.01.2014 5486

Украинская экономика – самая несвободная в Европе

Украина попала в низшую категорию в рейтинге свободных экономик, составляемом организацией Heritage Foundation, заняв 155 место из 178 и в очередной раз показав худший результат среди стран Европы.

В категорию репрессивных экономик, помимо Украины, попали такие страны, как КНДР, Куба, Зимбабве, Венесуэла, Иран, Аргентина и ряд других.

Исследователи отмечают, что в прошлом году ситуация со свободой экономики в стране улучшилась, но это не позволило ей покинуть категорию репрессивных. Для достижения лучших результатов Украина нуждается в глубоких реформах.

Страной с самой свободной экономикой признан Гонконг, второе место занял Сингапур, далее следуют Австралия, Швейцария, Новая Зеландия и Канада.

Россия и Беларусь находятся в нижней части категории «Преимущественно несвободные экономики» на 140 и 150 местах соответственно. Среди стран бывшего СССР самое высокое место у Эстонии - 11, категория «Преимущественно свободные экономики».

Оценка материала:

3.00 / 2
Украинская экономика – самая несвободная в Европе 3.00 5 2
Бізнес / Економіка
14.01.2014 5486
Еще материалы раздела «Економіка»