<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
29.01.2014 14:54 2705

Россия будет договариваться уже с новым правительством Украины

Переговоры с украинской стороной по финансовой поддержке и в сфере энергетики возобновятся, как только будет сформировано новое правительство, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

«Представляется целесообразным все же дождаться формирования нового правительства, потому что со вчерашнего дня мы живем в новых условиях, когда премьер-министр Украины ушел в отставку. Мы по-прежнему рабочие контакты с нашими коллегами по правительству Украины поддерживаем, но понимаем, что ситуация может измениться», - сказал Шувалов на встрече президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

По словам Шувалова, консультации и переговоры с новым правительством будут проведены моментально, и указания президента РФ будут выполнены.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал позицию Шувалова.

«Я хотел бы поддержать то, что было сказано Игорем Ивановичем Шуваловым в той части, что действительно, при понимании необходимости исполнения всех договоренностей, мы должны делать это осмысленно. А осмысленно это можно делать только тогда, когда мы будем понимать, каким будет правительство, кто будет там работать и каких правил будет придерживаться», - сказал Медведев.

Он отметил, что, например, в сфере энергетики у него были прямые договоренности с экс-премьером Украины Николаем Азаровым на тему того, каким образом будет погашаться задолженность за газ.

Медведев напомнил, что задолженность за газ огромная. «Они не платили практически полгода, только за один месяц заплатили, за сентябрь. В прошлом году она порядка $2,7 млрд была на конец года», - сказал он.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.00 / 2
Россия будет договариваться уже с новым правительством Украины 3.00 5 2
Політика / Україна
29.01.2014 14:54 2705
Еще материалы раздела «Україна»