<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Політика
Україна
19.02.2014 29933

Украину ждут «темные времена» - европейский дипломат

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт прогнозирует ухудшение ситуации в Украине.

Выступая в среду в национальном парламенте, глава внешнеполитического ведомства Швеции сказал: «Сегодня на руках президента Януковича кровь. И я боюсь, что путь, который он выбрал, приведет к еще большим страданиям и насилию. Он был единственным, кто мог бы предотвратить убийство, протянув руку подлинного сотрудничества в целях демократической оппозиции. Вместо протянутой руки был показан кулак. Я боюсь, что Украина в настоящее время направляется в темные времена. Кризис в стране станет глубже и дольше. Я глубоко обеспокоен».

Вместе с тем, Бильдт считает, что результаты насилия будут «неустойчивыми и недолгими». «Они будет угасать, как буря в степи. То, что произошло и что происходит в Украине, также демонстрирует силу европейской мечты. Европу мира, свободы и сотрудничества», - уверен он.

В своей речи министр назвал события в Украине «темным днем Европы», кода на «улицах одной из наших столиц убивают людей». «Украина была, с широкой европейской и международной поддержкой, явно на пути к лучшему будущему. Но это будущее европейского сотрудничества было будущим, которое могущественные силы не хотят видеть. И это то, где, в конечном счете, лежит ответственность за убийства на улицах Киева», - убежден европейский политик.

Оценка материала:

3.19 / 21
Украину ждут «темные времена» - европейский дипломат 3.19 5 21
Політика / Україна
19.02.2014 29933
Еще материалы раздела «Україна»