<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
06.03.2014 09:41 981

Украине нужно минимум $13 млрд помощи

Украине требуется привлечь порядка $13 млрд для того, чтобы рассчитаться по всем обязательствам.

Об этом заявил в эфире «Громадського ТВ» министр экономического развития и торговли Павел Шеремета.

«Мы в сотрудничестве с Минфином работаем над тем, чтобы привлечь средства в Украину. Есть большая вероятность того, что мы сможем привлечь большие международные средства, чтобы закрыть имеющуюся сегодня потребность в средствах», - сказал Шеремета.

Он также отметил, что это будут целевые средства, которые будут выданы под конкретные условия.

«Деньги без цели - не думаю, что они нам нужны. В этих средствах есть цели и условия. Вот об условиях мы и поговорим», - сказал министр.

При этом он отметил, что Украине требуется привлечь порядка 13 млрд долларов для того, чтобы рассчитаться по всем обязательствам.

«Нам в течение трех месяцев нужно рассчитываться с долгами. Нам нужно привлечь минимум 13 млрд долларов», - сказал Шеремета.

Он также напомнил, что объем долгов, который Украина должна выплатить кредиторам, не намного отличается от общего объема госрезервов.

«Мы не можем остаться без резервов», - отметил министр.

Оценка материала:

3.00 / 2
Украине нужно минимум $13 млрд помощи 3.00 5 2
Бізнес / Економіка
06.03.2014 09:41 981
Еще материалы раздела «Економіка»