НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Бізнес
Економіка
11.03.2014 10:38 37091

Европа прекращает переговоры с Россией о "Южном потоке"

Европейский Союз приостанавливает переговоры с Россией о реализации проекта строительства газопровода "Южный поток".

 

Об этом комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер.

Ранее Эттингер заявлял, что не намерен форсировать ход переговоров по строительству данного газопровода.

Также еврокомиссар накануне уточнил, что поддерживает санкции против России. В частности, речь идет о прекращении переговоров по упрощению визового режима и возможной заморозке активов отдельных лиц. Но он высказался против масштабных экономических санкций, которые бы затронули всю экономику России.

"Южный поток" - российско-итальяно-французско-немецкий проект газопровода, который пройдет по дну Черного моря из Анапского района в болгарский порт Варну. Далее его две ветви пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию.

"Южный поток" создается для диверсификации поставок российского природного газа в Европу и снижения зависимости поставщиков и покупателей от стран-транзитеров, в частности от Украины и Турции. Ожидаемая доля в российских поставках газа в Европу будет составлять 35%.

Строительство газопровода началось 7 декабря 2012 года и по плану должно закончиться в 2015 году.

Оценка материала:

5.00 / 2
Европа прекращает переговоры с Россией о "Южном потоке" 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
11.03.2014 10:38 37091
Еще материалы раздела «Економіка»