<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Бізнес
Економіка
13.03.2014 09:45 9253

Тарифы для населения повысят уже в апреле

Постепенное повышение тарифов для населения может начаться в апреле.  

Об этом сообщил заместитель министра финансов Виталий Лисовенко.

"Каждый из нас получит счета вероятно в мае за апрель. Эти счета будут отличаться от предыдущих, к сожалению, и это часть той цены, которую мы должны заплатить", - сказал он.

Лисовенко отметил, что миссия МВФ продолжает работать в Украине, поэтому комментировать обсуждаемые в ходе переговоров цифры пока некорректно.

В то же время он отметил, что программа, которая дискутируется с МВФ, "будет четко и ясно говорить, когда и где".

По его словам, основными задачами на этом этапе является обеспечение прозрачности, сокращение расходов и попытка убрать коррупционный налог, чтобы облегчить работу экономики и привлечь дополнительные инвестиции.

Лисовенко добавил, что правительство также рассчитывает на помощь западных партнеров, поскольку страна нуждается в краткосрочной финансовой поддержке.

"Активно ведутся переговоры со всеми донорами, заявляют о поддержке. Звучат большие суммы, но в деталях кроется скорость получения этих денег", - сказал он.

По сообщению "Интерфакс-Украина".

Оценка материала:

3.00 / 2
Тарифы для населения повысят уже в апреле 3.00 5 2
Бізнес / Економіка
13.03.2014 09:45 9253
Еще материалы раздела «Економіка»