НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Політика
Україна
25.03.2014 11:12 5342

Сашко Билый погиб при задержании, - милиция

Член ОПГ, объявленный ранее в розыск, Александр Музычко, известный как Сашко Билый, был смертельно ранен во время задержания, поскольку открыл огонь в сторону правоохранителей.

Об этом рассказал на брифинге в Киеве первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов.

«Когда задерживали, он был еще жив, «скорая», констатировала смерть», - рассказал он.

По словам Евдокимова, в ночь с 24 на 25 марта сотрудники ГУБОП, в частности спецподразделения «Сокол», проводили спецоперацию на территории Ровенской области по задержанию членов ОПГ.

По словам первого заместителя главы МВД Украины, задержание происходило в кафе «Три карася» возле Ровно.

«Были задержаны трое лиц из числа ОПГ», - рассказал Евдокимов.

При этом он отметил, что Музычко при задержании открыл огонь, и сотрудники милиции в ответ начали стрелять по ногам, а потом, во время самого задержания, раздавались выстрелы.

Евдокимов рассказал, что у троих членов группировки был автомат Калашникова и ПМ. «Во время этого задержания Музычко на крики «Стоять! Милиция!» выпрыгнул в окно и открыл огонь по сотруднику спецподразделения «Сокол», - сказал он.

Он отметил, что пуля, выпущенная Музычко, попала сотруднику «Сокола» в очки, а потом застряла в каске, в ответ раненный милиционер начал стрелять по ногам беглеца. Затем, во время самого задержания, была борьба и раздавались выстрелы.

Также Евдокимов сообщил, что трое членов ОПГ задержаны и доставлены в Киев. С ними проводятся следственные действия. «В действиях членов ОПГ усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 257 УК - бандитизм», - сказал он.

Также правоохранитель обратился к жителям области для детального расследования фактов деятельности этой группировки.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.00 / 2
Сашко Билый погиб при задержании, - милиция 3.00 5 2
Політика / Україна
25.03.2014 11:12 5342
Еще материалы раздела «Україна»