НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
25.03.2014 11:32 861

Тенюх обещает вывести украинских военных вместе с техникой

Украинская сторона ведет переговоры о выводе украинских войск вместе с техникой с территории Крыма.

Об этом в Верховной Раде сообщил и.о.министра обороны Игорь Тенюх.

«Вчера во второй половине дня в ходе разговора начальника генштаба Украины с начальником генштаба РФ достигнута договоренность относительно вывода военных частей с полуострова Крым в полном составе с вооружением на штатной основе»,- сообщил он.

«Сегодня запланированы переговоры первого заместителя начальника генштаба с заместителем министра обороны РФ Генералом Булгаковым относительно механизма и порядка выполнения достигнутых договоренностей», - добавил он.

«С этой целью в генштабе заканчивается разработка соответствующего плана передислокации военных частей, которые предполагаются в первую очередь вывода личного состава и вооружения, техники, средств ПВО, кораблей и материально-технических средств», - подчеркнул Тенюх.

«Считаю, что указанные меры позволят сохранить ядро военно-морских сил, вооружение и военную технику, для дальнейшего повышения обороноспособности государства», - сказал он.

По словам Тенюха, стоимость имущества, которое находится в Крыму, оценивается в 11 млрд. 439 тысяч, объем боеприпасов – в 36 тысяч тон.

Он также сообщил, что до российской агрессии на территории Крыма было 18 800 военнослужащих. Из них в военно-морских силах - 11900, воздушных - 2900 военнослужащих, в остальных военных частях - 4000.

«Более 6500 военнослужащих и членов семей хотят продолжить службу  в военных силах Украины и быть эвакуированными из Крыма», - отметил Тенюх.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Тенюх обещает вывести украинских военных вместе с техникой 5.00 5 1
Політика / Україна
25.03.2014 11:32 861
Еще материалы раздела «Україна»