НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУвсі новини дня
Політика
Україна
25.03.2014 33934

У Яценюка не спешат помогать военным

Просьба и.о. министра обороны Игоря Тенюха по решению проблемных вопросов по материально-техническому обеспечению Вооруженных Сил Украины была выполнена лишь частично.

Об этом говорится в письме Тенюха к премьеру Арсению Яценюку, которое передал депутат «Батькивщины» Анатолий Грищенко.

В частности, по состоянию на 19 марта совсем не были реализованы вопросы о безотлагательной поставке аккумуляторных батарей к ВВТ на сумму 61,9 млн. грн, 52,5 пар ботинок с высокими берцами, 50 тыс. тонн горючего на сумму 850 млн. грн.

Кроме того, по состоянию на среду не было предоставлено разрешение на восстановление ВВТ и закупку шин, аккумуляторных батарей, запасных частей, топлива обмундирования, продовольствия.

Также не были выделены деньги для погашения кредита перед государственными предприятиями «Укроборонпрома» на сумму 153,1 млн. грн.

Согласно документу, по состоянию на 19 марта не было передано 20 тыс. тонн нефтепродуктов, которые арестованы на ПАО «Одесский НПЗ», для нужд ВСУ.

Кроме того, не были восстановлены подъездные пути военных частей в Никополе и Смеле для приема топлива.

По материалам Украинская правда

Оценка материала:

4.33 / 3
У Яценюка не спешат помогать военным 4.33 5 3
Політика / Україна
25.03.2014 33934
Еще материалы раздела «Україна»