<
НОВИНИ ДНЯ: Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.03.2014 12:47 3440

Правительство хочет ввести налог на богатство

Кабинет министров Украины намерен ввести так называемый налог на богатство.

 

Об этом во время выступления в Верховной Раде заявил премьер Арсений Яценюк.

«Правительство считает необходимым ввести фактически налог на богатство», - сказал Яценюк.

Он отметил, что правительство рассматривало несколько вариантов, в частности ввести налогообложение доходов по депозитам.

По его словам, во всех странах, членах ЕС, пассивные доходы облагаются.

Вместе с тем он отметил, что в текущих условиях ввести налогообложение на доходы по депозитам заставит граждан забрать депозиты.

«Поэтому мы приняли решение в этом году не вводить налогообложения доходов по банковским вкладам . И предлагаем введение прогрессивной шкалы на доходы с граждан», - сказал Яценюк.

«Тот, кто будет зарабатывать более 300 тыс. грн, будет платить налог в размере. 20 процентов, более 500 тысяч - 25%», - заявил он.

Премьер отметил, что речь идет о налогообложении около 300 тысяч граждан Украины.

«Эти 300 тысяч обладают финансовым ресурсом, что составляет 60 % от финансовых активов Украины», - сказал глава Кабмина.

Поэтому, по его словам, 1,7 % богатых украинцевским должны заплатить налоги, чтобы остальные украинцы почувствовали, что в Украине пришло время социальной справедливости.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Правительство хочет ввести налог на богатство 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
27.03.2014 12:47 3440
Еще материалы раздела «Економіка»