<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
31.03.2014 2169

Как украинское правительство может сэкономить миллионы на официальных документах

Новая власть, которая изыскивает различные способы экономии – от распродажи автопарка Кабмина и сокращения штата чиновников до сокращения пособия по рождаемости, может воспользоваться ноу-хау американского школьника.

14-летний учащийся из Питтсбурга обратил внимание, что количество печатных материалов, которые раздают на уроках, существенно увеличилось вместе со сменой шрифта на более крупный и жирный. При помощи программы для определения расхода тонера (APFill Ink Coverage) Сувир выяснил, что изменив шрифт, которым набраны раздаточные материалы, с Times New Roman, которым традиционно пользуются во всех офисах, на не очень популярный Garamond, даже не уменьшая его размера, можно ежегодно сэкономить $21 тыс. только в одном школьном округе, не говоря уже о масштабах всей страны.

Используя данную методику, переход государственных типографий на шрифт Garamond снизит расходы на 30%, что в итоге поможет сэкономить до $400 млн.

Подобный эксперимент уже проводили в 2010 году в Университете Висконсина. Шрифт, который использовался в раздаточных материалах, был изменен с Arial на Century Gothic что позволило снизить расход чернил на 30%.

По материалам: gizmodo.com

Оценка материала:

5.00 / 2
Как украинское правительство может сэкономить миллионы на официальных документах 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
31.03.2014 2169
Еще материалы раздела «Економіка»