НОВОСТИ ДНЯ: Прогноз погоды на 8 февраля в Украине: осадки почти прекратятся, мороз — до 14°  У РФ зафіксували у січні рекордний дефіцит бюджету  ЗМІ з'ясували, як друзі Путіна обходять санкції і хто їм в цьому допомагає  Чи можуть призовника звільнити з роботи та що в такому разі робити  Поворот на весну: коли у Києві відбудеться перелом у погоді  Якщо будемо святкувати Різдво 25 грудня: нові дати в церковному календарі на 2023 рік  Росіяни зводять укріплення та накопичують сили у Криму не для наступу, а для оборони – експертвсе новости дня
Бізнес
Економіка
28.04.2014 1197

S&P срезало рейтинги ряда российских компаний

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's в понедельник снизила долгосрочные кредитные рейтинги пяти российских компаний - ОАО «РЖД», «Газпрома», «Роснефти», «Транснефти» и «ФСК ЕЭС» с «BBB» до «BBB-».

Пересмотр также затронул рейтинги «дочки» РЖД – «Федеральной пассажирской компании» (ФПК), совпадающие с рейтингами материнского холдинга.

Кроме того, решение касается ряда SPV-компаний указанных эмитентов, включая Gazprom ECP S.A., TransCapitalInvest Ltd., TNK-BP Finance S.A. и других, а также размещаемых через них выпусков долговых обязательств.

Прогноз для всех рейтингов остался «негативным».

Как говорится в сообщениях S&P, рейтинговые действия отражают аналогичный пересмотр суверенных рейтингов Российской Федерации.

Напомним, 25 апреля S&P ухудшило долгосрочный рейтинг Российской Федерации по обязательствам в иностранной валюте с «BBB» до «BBB-» - последней ступени инвестиционного уровня. Прогноз по долгосрочным рейтингам РФ – «негативный».

Оценка материала:

5.00 / 1
S&P срезало рейтинги ряда российских компаний 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
28.04.2014 1197
Еще материалы раздела «Економіка»