<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
26.06.2014 32236

У Порошенко для террористов есть три варианта, - советник Авакова

Украинская власть ведет переговоры не с самопровозглашенными «ДНР», «ЛНР» или другими террористическими организациями, а с президентом России Владимиром Путиным.

 

Об этом в эфире телеканала «Украина» заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, комментируя назначенные на 26 июня переговоры трехсторонней контактной группы.

По его словам, состоятся завтрашние переговоры или нет, зависит от того, получат ли террористы команду из Москвы. «Если будет команда идти на переговоры - террористы пойдут, если не будет команды - не пойдут», - заявил Геращенко.

Отвечая на вопрос, будет ли зачистка террористов сразу после завершения срока перемирия, советник министра сказал, что у президента есть несколько вариантов действий.

Первый - продолжить антитеррористическую операцию. Второй - продолжить переговоры. А еще может быть и третий вариант, «о котором мы еще ничего не знаем».

Геращенко сообщил, что по данным разведки МВД, никаких шагов в направлении разоружения за время перемирия террористами не было сделано.

По мнению советника, не стоит преувеличивать значение решения Совета Федерации об отмене согласия на пребывание войск на территории Украины.

«Это решение ничего не значит для улучшения безопасности Украины, поскольку Совет Федерации у Путина карманный - завтра они могут снова собраться и принять решение о вводе войск», - сказал он, заметив, что Путину и не надо вводить войска в Украину, ему достаточно того, что на территории России формируется целая армия террористов, которые свободно пересекают границу с Украиной.

Оценка материала:

4.43 / 7
У Порошенко для террористов есть три варианта, - советник Авакова 4.43 5 7
Політика / Україна
26.06.2014 32236
Еще материалы раздела «Україна»