<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Бізнес
Економіка
26.06.2014 12:30 11733

РФ готовится «защищаться» от угроз ассоциации Украины с ЕС

Если Россия поймет, что договоренности Украины, Грузии и Молдавии об ассоциации с ЕС будут иметь негативные последствия для зоны свободной торговли СНГ, будут приняты защитные меры в соответствие с правилами ВТО.

 

Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров.

«Главное, как только вступят в силу договоры, которые наши партнеры по зоне свободной торговли СНГ собираются подписывать с Евросоюзом, как только они вступят в силу и мы поймем, что это отражается негативно на функционировании зоны свободной торговли СНГ, на тех условиях, на которых мы вступили в ВТО, мы, конечно, будем принимать защитные меры в полном соответствии с правилами ВТО», - сказал Лавров.

По его словам, предварительные контакты на этот счет были пока только на уровне разговоров. Лавров подчеркнул, что Россия готова к консультациям «в любых форматах» и призывает стороны сесть за стол переговоров.

«Мы не просто готовы, мы призываем их, и обещал Баррозу нашему президенту в телефонном разговоре, что до этого саммита обязательно состоится серия консультаций, но пока ничего не происходит», - подчеркнул глава российского МИД.

По материалам ИТАР-ТАСС

Оценка материала:

5.00 / 1
РФ готовится «защищаться» от угроз ассоциации Украины с ЕС 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
26.06.2014 12:30 11733
Еще материалы раздела «Економіка»