<
НОВИНИ ДНЯ: Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°всі новини дня
Політика
Україна
06.07.2014 4341

В Славянске раздают гуманитарную помощь

В Славянске на площади перед городским исполнительным комитетом украинские военные с грузовых автомобилей раздают жителям города гуманитарную помощь.

К машинам с хлебом очередей нет: люди подходят и берут по одной-две буханки. К другим машинам, с которых выдают питьевую воду, колбасу, мешки с картошкой, капустой, луком, макаронными изделиями и другими продуктами, стоят большие очереди.

Некоторые люди в очереди боятся, что выдача продуктов прекратится, как только из города уедут журналисты и высокопоставленные чиновники. Другие выражают опасение, что им не хватит молочных продуктов и нечем будет кормить детей.

«Уже месяц без воды и света живем, как в пещере. Магазины все в городе закрыты! Холодильники не работают – все портится! За водой за 3 километра ходим, для туалета из болот набираем!» - жалуются местные жители.

Первый заместитель главы администрации президента Юрий Косюк, сообщил, что доставка гуманитарной помощи будет организована по смешанной схеме. «На первом этапе будет смешанная схема: все, кто вовлечен и кто болеет за судьбу этого региона, будут это делать. И мы не будем разделять: это твое, это мое. Я думаю, мы приложим все усилия, вся страна приложит все усилия, чтобы люди, которые здесь живут почувствовали, что они живут в большой стране, которая за них беспокоится», - сказал Косюк.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 2
В Славянске раздают гуманитарную помощь 5.00 5 2
Політика / Україна
06.07.2014 4341
Еще материалы раздела «Україна»