НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Політика
Україна
06.07.2014 4695

Крымская «власть» обвинила Чубарова и Джемилева в нанесении «оскорблений России»

«Советник» самопровозглашённого председателя Госсовета Крыма, депутат Лентун Безазиев заявил, что «лидеры Меджлиса Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев должны ответить за свои поступки и провокации, совершаемые на протяжении последних лет».

Как сообщает «рупор» самопровозглашённой крымской власти сайт «Крыминформ», Безазиев сообщил, что «на протяжении всех 23 лет лидеры Меджлиса не предпринимали мер по решению крымско-татарских вопросов».

Он сообщил, что «своими действиями на протяжении 23 лет и оскорблением Российской Федерации нынешнее руководство Меджлиса хочет взорвать межэтническую обстановку на полуострове».

«Это на руку Вашингтону и бандитской власти Украины. Джемилев подписывает договор с Коломойским о взаимовыручке, в то время как последний является убийцей мирного населения Юго-Востока Украины. За свои поступки и провокации надо отвечать», - цитирует Безазиева издание, близкое к крымской «власти».

Напомним, крымская «власть» не пустила на территорию полуострова главу Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова и запретила ему въезд на свою территорию на 5 лет.

По материалам: Крым. Реалии

Оценка материала:

3.00 / 4
Крымская «власть» обвинила Чубарова и Джемилева в нанесении «оскорблений России» 3.00 5 4
Політика / Україна
06.07.2014 4695
Еще материалы раздела «Україна»