НОВИНИ ДНЯ: У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі порадивсі новини дня
Політика
Україна
14.07.2014 1990

Россия стягивает войска к границам Украины - НАТО

Россия снова наращивает свои силы вдоль границы с Украиной и в настоящее время, по оценкам НАТО, РФ от 10 до 12 тысяч солдат в приграничном регионе.

 

Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на слова офицера НАТО.

Как известно, ранее Россия отвела от украинской границы большую часть из 40 000 военных, снизив их присутствие до менее чем 1000 до середины июня. Но с тех пор снова наращивает силы, сказал офицер на условиях анонимности.

«Наша текущая оценка - между 10 000 и 12 000 военных в настоящее время в регионе... Только в течение последней недели, мы видели передвижения нескольких подразделений в приграничном регионе», - отметил офицер.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия стягивает войска к границам Украины - НАТО 5.00 5 1
Політика / Україна
14.07.2014 1990
Еще материалы раздела «Україна»