<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Політика
Україна
14.07.2014 19:31 2979

Мэр Донецка уехал из города из-за ультиматума боевиков ДНР

Мэр Донецка Александр Лукьянченко не принял ультиматум самопровозглашенной Донецкой народной республики и покинул город.

 

«От меня потребовали заниматься не обеспечением жизни горожан, а обеспечением военных потребностей ДНР, в том числе, в ущерб жителям. Все это время я старался наладить диалог для мирного разрешения конфликта. Однако, мне прямо заявили, что мирные инициативы не интересуют военных ДНР. Я не принимаю выдвинутый мне ультиматум», - сказал мэр в видеообращении к жителям города.

Он отметил, что остается сторонником мирных переговоров: «К сожалению, моя позиция не позволяет мне оставаться в Донецке, так как мне прямо заявили, что в этом случае возможно мое физическое устранение».

Мэр Донецка находится в Киеве и намерен там отстаивать интересы города до изменения ситуации.

«Я надеюсь, что на время моего отсутствия военные силы ДНР оставят возможность городским службам поддерживать жизнедеятельность города», - сказал донецкий градоначальник.

«Я был и остаюсь на постоянной связи со всеми подразделениями городского хозяйства и надеюсь, что мы сможем обеспечить его работу. Я искренне сожалею, что не могу находиться в городе и надеюсь на скорейшее разрешение этого ужасного конфликта», - сказал Лукьянченко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Мэр Донецка уехал из города из-за ультиматума боевиков ДНР 5.00 5 1
Політика / Україна
14.07.2014 19:31 2979
Еще материалы раздела «Україна»