НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Політика
Україна
18.07.2014 2249

Гиркин исключил перемирие на время расследования крушения «Боинга»

Главарь боевиков Игорь Гиркин исключил перемирие на время расследования крушения малазийского лайнера.

 

Об этом сообщается на сепаратистских ресурсах.

«Боевые действия продолжаются по всему фронту. Место падения «Боинга» находится в глубоком тылу ополчения ДНР и никаких «гуманитарных перемирий» или «коридоров» для объективного расследования причин трагедии не требуется - комиссия может свободно прибыть туда и изучить место падения. Препятствовать ей никто не станет. Но и останавливать боевые действия против окруженной группировки противника нецелесообразно», - заявил Гиркин.Напомним, в четверг вечером премьер «ДНР» Александр Бородай заявил о готовности пойти на временное перемирие для расследования обстоятельств катастрофы.

Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел в четверг катастрофу на территории Украины в районе населенного пункта Грабово в Донецкой области. В результате авиакатастрофы погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Самолет летел на высоте 10 тыс. 100 м. По данным МВД, его сбили боевики из ЗРК «Бук». Американские СМИ сообщают и о другой версии - ракета «земля-воздух», которой сбили Boeing-777, была выпущена с территории РФ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гиркин исключил перемирие на время расследования крушения «Боинга» 5.00 5 1
Політика / Україна
18.07.2014 2249
Еще материалы раздела «Україна»