<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Бізнес
Економіка
18.07.2014 20:02 898

РФ хочет обжаловать санкции против себя в ВТО

Россия будет вынуждена вынести на рассмотрение генсовета ВТО вопрос о недопустимости санкций, сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев по итогам встречи с генеральным директором ВТО Роберто Азеведо на полях «деловой двадцатки» в австралийском Сиднее.

 

Об этом сообщает РИА «Новости».

Власти США в ночь на четверг ввели новые санкции против российских компаний и банков, включая ВЭБ, Газпромбанк, «Роснефть» и НОВАТЭК. Им, в частности, будет закрыт доступ на финансовые рынки США, а американским компаниям и частным лицам будет запрещено выдавать компаниям кредиты сроком более чем на 90 дней.

«На встрече с господином Азеведо я поднимал тему санкций. Сказал, что мы рассматриваем как неприемлемые и неконструктивные эти действия, и видимо, будем вынуждены — это не наш выбор, мы вынуждены — ставить соответствующие вопросы на генеральном совете ВТО», — сказал Улюкаев.

При этом министр сообщил, что поднимать тему санкций в рамках встреч министров торговли «большой двадцатки» он не планирует.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что санкции США — это «пример недоброкачественной конкуренции», с которым нужно разбираться в рамках ВТО и других международных процедур.

Оценка материала:

5.00 / 2
РФ хочет обжаловать санкции против себя в ВТО 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
18.07.2014 20:02 898
Еще материалы раздела «Економіка»