<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.08.2014 4020

Этот год может стать годом стран БРИК без буквы «Р» – Pimco

Российские акции торгуются вразрез с развивающимися рынками: инвесторы выводят средства из РФ на фоне санкций, вызванных политикой Кремля в отношении Украины, и вкладываются в активы Бразилии, Индии и Китая..

«Похоже, этот год становится годом стран БРИК без буквы «Р», - заявила в интервью Bloomberg главный портфельный менеджер Pacific Investment Management Co. (PIMCO) по акциям развивающихся стран в Лондоне Маша Гордон, которая участвует в управлении активами на сумму свыше $2,5 млрд.

После введения санкций против РФ и уничтожения самолета «Малайзийских авиалиний» над Украиной 17 июля заметнее проявилось расхождение в динамике ключевого российского индекса ММВБ и индекса MSCI Emerging Markets. Суммарный вес Бразилии, Индии и Китая в фондовом индексе развивающихся стран составляет 33%.

Индекс MSCI 24 июля закрылся на максимуме более чем полутора лет, а приток средств в фонды развивающихся рынков за неделю по 30 июля оказался максимальным с января 2013 года на фоне благоприятных прогнозов в отношении развивающихся экономик. На прошлой неделе фондовые рынки упали из-за дефолта в Аргентине и разочаровывающей корпоративной отчетности.

MSCI Inc. на прошлой неделе объявила о запуске индексов без российских бумаг для клиентов, стремящихся избежать вложений в РФ, которую США и Европейский союз обвиняют в вооружении и подготовке ополченцев на востоке Украины.

С начала этого года индекс ММВБ упал на 8,6%, в то время как индийский индикатор S&P BSE Sensex вырос на 20%, бразильский Ibovespa поднялся на 8,5%, а китайский Shanghai Composite продемонстрировал рост на 3,3%.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.00 / 2
Этот год может стать годом стран БРИК без буквы «Р» – Pimco 3.00 5 2
Бізнес / Економіка
04.08.2014 4020
Еще материалы раздела «Економіка»