<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецептвсі новини дня
Бізнес
Економіка
07.08.2014 13:04 9302

Гонтарева обещает, что обвала гривны не будет

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева считает, серьезной девальвации гривны не будет, несмотря на ослабление курса в последние дни.

 

Об этом она сказала в эфире ТРК «Украина».

«Такие цифры мы даже не обсуждаем», - сказала Гонтарева на вопрос, стоит ли ожидать курса доллара 15-20 гривен к осени или зиме. Глава НБУ заявила, что регулятор постоянно отслеживает рынок и готов вмешаться, если увидит неправильные сигналы на нем, как на этой неделе.

«Национальный банк вышел на рынок [во вторник] с интервенцией исключительно для того, чтобы сгладить излишнюю «нервность» рынка. Наши ожидания, что с гривной не только ничего не должно случиться, но и должны происходить позитивные моменты. Мы однозначно будем следить за рынком, в усиленном режиме его «мониторить», и поэтому, я так думаю, смотреть с оптимизмом в то, что нам нужно, но для этого нам нужен мир в стране. Это я вам точно скажу», - сказала Гонтарева.

«Национальный банк на сегодняшний момент думает о состоянии рынка. С другой стороны, никаких коридоров НБУ больше не дает», - добавила она.

 

Оценка материала:

3.00 / 2
Гонтарева обещает, что обвала гривны не будет 3.00 5 2
Бізнес / Економіка
07.08.2014 13:04 9302
Еще материалы раздела «Економіка»