<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Політика
Світ
12.08.2014 810

Беларусь и Казахстан отказались ввязываться в войну санкций

Президент Беларуси Александр Лукашенко отказался поддержать российский запрет на импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России.

«Нужны нам польские яблоки - мы покупаем, но не для России, а для внутреннего рынка, - заявил Лукашенко. - Нужны какие немецкие деликатесы - также покупаем для внутреннего потребления. Надо нам что-то переделывать - мы покупаем и перерабатываем».

Транзитом в Россию импортные продукты через Беларусь пройти не смогут, заверил Лукашенко: это он обещал президенту России Владимиру Путину.

Второй партнер России по Таможенному союзу - Казахстан придерживается той же позиции, что и Беларусь.

Пресс-служба президента страны Нурсултана Назарбаева после его телефонного разговора с Путиным сообщила: «Это (запрет на импорт сельхозпродукции – ред.) - односторонний вектор России, это не предусматривает привлечение других стран - членов Таможенного союза и единого экономического пространства (ЕЭП)».

По материалам: Ведомости

Оценка материала:

5.00 / 1
Беларусь и Казахстан отказались ввязываться в войну санкций 5.00 5 1
Політика / Світ
12.08.2014 810
Еще материалы раздела «Світ»