<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Світ
23.08.2014 11:34 1188

НАТО наконец признало, что по Украине бьет российская артиллерия

Россия ведет артиллерийскую поддержку действий боевиков на Востоке Украины, в том числе ее артиллерия есть на территории Украины.

 

Об этом говорится в заявлении генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена.

Он осудил вторжение российского «гуманитарного конвоя».

«Эти события выглядят более тревожными, поскольку они совпадают с масштабной эскалацией российской военной вовлеченности в Восточной Украине с середины августа, в том числе с использованием российских войск», - заявил Расмуссен.

«Кроме того, Россия в настоящее осуществляет артиллерийские атаки - как из приграничной территории, так и с территории Украины - против украинских вооруженных сил», - говорится в его заявлении.

Генсек НАТО обратил внимание на наличие у боевиков большого количества современного оружия, «включая танки, бронетранспортеры и артиллерию в сепаратистских групп в Восточной Украине».

«Более того, НАТО наблюдает тревожное наращивание российских сухопутных войск и авиации в непосредственной близости от Украины», - заявил Расмуссен.

Оценка материала:

5.00 / 1
НАТО наконец признало, что по Украине бьет российская артиллерия 5.00 5 1
Політика / Світ
23.08.2014 11:34 1188
Еще материалы раздела «Світ»